Новости, выставки, лекция, мастер класс, пленэр
Новости и события
в сообществах Наталии Григорьевой
https://www.facebook.com/nataliagrigorievagallery/
https://vk.com/ngrigorieva
https://www.instagram.com/natalia.grigorieva.artist/

Европейская Академия наук, искусства и литературы (AESAL)

« Назад

561655019_793330740157820_12339916095366818_n

4 октября 2025 года в Люксембургском Дворце в Париже состоялось заседание Европейской академии наук, искусства и литературы (AESAL). 

К сожалению, я заболела и не смогла присутствовать на этом заседании. Тем не менее, я очень благодарна организаторам за то, что они внесли мое имя вторым в список делегатов.

Я хотела бы поделиться с вами всей информацией, касающейся этого события.

Возможно, вам будет интересно узнать о его проектах и перспективах, а также познакомиться с известными и выдающимися современными личностями.

Спасибо за внимание!

Наталия Григорьевадействительный член AESAL

 

communiqué de presse validé (1)-2     communiqué de presse validé

Возможно, это изображение учеба и текст    Нет описания фото.

 

Статья Франсуазы Икар (Департамент Луар и Шер (центр)

Европейская академия наук, искусств и литературы: объединение Европы через культуру и знания Основанная в 1980 году в Париже по инициативе доктора Николь Лемэр д'Агаджо (Dr Nicole Lemaire d’Agaggio), Европейская академия наук, искусств и литературы (AESAL) родилась из дальновидной идеи, выдвинутой в Кремле (Москва, СССР) в 1973 году: построить Европу, объединенную наукой, искусством и культурой, преодолев политические границы. Поддержанная президентом Сената Аланом Поэром (Alain Poher) и одобренная ЮНЕСКО, AESAL с тех пор стала символом диалога и мира.

Открытая для всех наций, Академия сегодня объединяет членов из 54 стран, в том числе нескольких лауреатов Нобелевской премии. Ее миссия: содействовать взаимопониманию между народами через интеллектуальное, художественное и научное сотрудничество в дополнение к деятельности ЮНЕСКО.

Ее международные коллоквиумы – от Парижа до Женевы, Брюсселя или Шанхая – затрагивали такие важные темы, как диалог Север-Юг, глобальное здравоохранение или чистая энергия, часто в партнерстве с такими учреждениями, как ВОЗ. Под руководством таких деятелей, как профессор Люк Монтанье (Luc Montagnier), AESAL способствовала развитию важных форм сотрудничества в области биомедицинских и экологических исследований.

В 2025 году ее коллоквиум «Что значит быть европейцем сегодня?» приглашает переосмыслить европейский дух в свете современных вызовов.

По мнению ее президента, профессора Жана-Патрика Коннерада (Jean-Patrick Connerade), «Европа строится на праве, справедливости и уважении».

Оставаясь верной своему основополагающему идеалу, AESAL по-прежнему является местом встречи науки и сознания, напоминая, что будущее Европы зависит прежде всего от культуры, знаний и мира.

icart special – République des Arts

Франсуаза Икар (Françoise Icart)

Постоянный секретарь Европейской академии наук, искусств и литературы (AESAL)

Президент ассоциации по продвижению искусств (ARTEC)

Президент организации «Женщины-художницы-граждане Европы и мира»

Генеральный секретарь ассоциации Labase

Член профсоюза французской художественной прессы, член профсоюза профессиональных художников

Член Академии искусств, наук и литературы

Ассоциированный член SMLH (Общества членов Почетного легиона)

 

Ссылки на прошедшее мероприятие: https://www.open-mag.net/la-renaissance-de-lacademie-europeenne-des-sciences-des-arts-et-des-lettres-aesal/?fbclid=IwY2xjawNoT4hleHRuA2FlbQIxMABicmlkETFaNVJ6MUVNaXdkM2xsdHhQAR5378ezH32gAeP70cYen5_Rs0xEcNloB-Sja_tzVSxL9cB537bAXKhg2MOYCQ_aem_dSs9DHwOVAOpGNADsC-IIg

https://www.youtube.com/watch?v=pkFOY-7IlrU

История создания Академии: https://www.aesal.fr/historique/